Главная Новости Мир США Помпео не будет советником Трампа по нацбезопасности
commentss НОВОСТИ Все новости

Помпео не будет советником Трампа по нацбезопасности

Трамп уволил своего советника по нацбезопасности Джона Болтона

13 сентября 2019, 05:05 comments1703
Поделитесь публикацией:
Помпео не будет советником Трампа по нацбезопасности

Президент США Дональд Трамп заявил журналистам, что госсекретарь Майк Помпео не будет назначен советником по национальной безопасности после ухода Джона Болтона.

По словам Трампа, Помпео "понравилась идея, чтобы там (на посту советника) был кто-нибудь другой". Трамп не пояснил, шла ли речь о возможности перехода Помпео в Белый дом или о совмещении должностей.

"Есть еще 15 кандидатов. Каждый хочет быть на этой должности, как вы понимаете", — сказал Трамп.

Трамп на этой неделе уволил своего советника по нацбезопасности Джона Болтона и заявил, что назначит его преемника на следующей неделе.

  Как писал портал "Комментарии", Дональд Трамп заявил, что идея его экс-советника по нацбезопасности Джона Болтона работать с Северной Кореей по ливийской модели была ошибочной. "Джон — человек, с которым у меня были хорошие отношения. Но он сделал некоторые ошибки. Он предлагал действовать с Северной Кореей как с Ливией. Не очень хорошее заявление, если учитывать, что произошло с (погибшим премьер-министром Ливии Муаммаром) Каддафи. Он (Болтон) был очень жестким парнем", — сказал Трамп журналистам. Президент отметил, что не винит Ким Чен Ына за то, что он не захотел иметь дело с Болтоном. Трамп добавил, что было "не очень умно" предлагать ливийский подход в период переговоров с Северной Кореей.

Он также рассказал, как принималось решение об отставке Болтона. "Он пришел ко мне поздно вечером за день (до отставки), <...> сел напротив меня, и я сказал: "Джон, если у тебя не получается договориться со столькими людьми и многие из нас не согласны с твоей тактикой, включая меня, я хотел бы, чтобы ты подал в отставку". И он это сделал. Надеюсь, что у него все будет хорошо", — рассказал Трамп.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!