Главная Новости Мир США Экологические активисты заблокировали движение в Вашингтоне
commentss НОВОСТИ Все новости

Экологические активисты заблокировали движение в Вашингтоне

Акция посвящена саммиту ООН по климату

23 сентября 2019, 17:36 comments2381
Поделитесь публикацией:
Экологические активисты заблокировали движение в Вашингтоне

Общественные активисты, которые борются против изменения климата перекрыли ряд улиц в Вашингтоне. Цель акции — привлечь внимание к саммиту ООН по климату, который стартовал в Нью-Йорке.

Экопротестанты заблокировали четыре района, в том числе район транспортного узла Юнион стейшн. Отмечается, что на перекрестке у Белого дома протестующие установили небольшой парусник. Еще около 200 активистов устроили на улице танцевальную вечеринку.

Протест объединил около 20 экологических групп, которые добиваются, чтобы политическая элита США принимала более активное участие в борьбе против изменения климата.

Напомним, что саммит ООН по климату начался 23 сентября, он открывает сессию Генассамблеи ООН, в котором примут участие лидеры примерно 60 стран, в том числе президент Украины Владимир Зеленский.

Как сообщал портал "Комментарии", с 2020 года во Франции введут так называемый "экологический налог" на весь авиатранспорт. 

Министр транспорта Франции Элизабет Борн заявила, что налог будет введен на всех рейсах из Франции и принесет около 180 миллионов евро для финансирования ежедневных перевозок.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!