Главная Новости Мир США Трамп запретил въезд в США для представителей властей Ирана и Венесуэлы
commentss НОВОСТИ Все новости

Трамп запретил въезд в США для представителей властей Ирана и Венесуэлы

Чиновники Ирана и Венесуэлы не смогут посещать США

26 сентября 2019, 10:40 comments1288
Поделитесь публикацией:
Трамп запретил въезд в США для представителей властей Ирана и Венесуэлы

Президент США Дональд Трамп запретил въезд на территорию страны официальных представителей Ирана и Венесуэлы. Соответствующая информация содержится в специальном распоряжении главы государства.

"Правительство Ирана является государственным спонсором терроризма, а Корпус стражей исламской революции, включая его силы, поддерживает террористов и непосредственно участвует в террористических актах. Иран произвольно задерживает граждан Соединенных Штатов. Иранский режим способствует гуманитарному кризису, угрожает своим соседям, угрожает международному судоходству и проводит разрушительные кибератаки", — отмечается в распоряжении президента США.

В связи с указанными причинами, американский лидер решил ограничить въезд на территорию страны чиновникам Ирана.

"Учитывая, что такое поведение угрожает миру и стабильности на Ближнем Востоке и за его пределами, я решил, что в интересах Соединенных Штатов принять меры по ограничению и приостановке въезда в Соединенные Штаты в качестве иммигрантов или не иммигрантов высокопоставленных правительственных должностных лиц Ирана и их ближайших родственников", — заявил Трамп.

Аналогичное распоряжение с мерами по ограничению въезда издали в отношении чиновников правительства президента Венесуэлы Николаса Мадуро.

"Учитывая важность для Соединенных Штатов содействия деятельности конституционного правительства и демократических институтов в Венесуэле, я определил, что в интересах Соединенных Штатов принять меры по ограничению и приостановлению въезда в Соединенные Штаты в качестве иммигрантов или не иммигрантов высокопоставленных членов режима Николаса Мадуро", — говорится в распоряжении.

В распоряжении отдельно отмечается, что запрет на въезд не касается членов венесуэльской оппозиции.

Как сообщал портал "Комментарии", власти США ограничили возможность передвижения президента Ирана Хасана Роухани в Нью-Йорке. Запрет ввели на время проведения Генеральной Ассамблеи  ООН.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!