Главная Новости Мир США США намерены запретить своим ТОП-чиновникам вести бизнес в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

США намерены запретить своим ТОП-чиновникам вести бизнес в Украине

После скандала с сыном Байдена, США задумали о том, чтобы такое больше не повторилось

3 октября 2019, 09:57 comments2637
Поделитесь публикацией:
США намерены запретить своим ТОП-чиновникам вести бизнес в Украине

Сенатор-республиканец Джон Кеннеди инициировал законопроект, запрещающий ближайшим родственникам американских законодателей и топ-чиновников вести прибыльный бизнес в Украине. 

Он отметил, что этот законопроект лишит членов семей конгрессменов, сенаторов, министров, вице-президента и президента возможности "работать консультантами, сотрудниками, независимыми подрядчиками или членами совета директора в украинских компаниях, владеть более чем 5% акций любых предприятий, ведущих бизнес в Украине или с Украиной. 

"Правительство Украины "исторически коррумпировано", и "старшие члены нашего правительства не должны быть частью этого поведения. Мой законопроект устранит любые проявления неуместности или потенциального конфликта интересов для любого ближайшего члена семьи высокопоставленного чиновника Соединенных Штатов. Лучший способ противостоять искушению — это правильное воспитание, сильный набор ценностей и жесткие закон", — сказал Кеннеди. 

Он планирует подать законопроект, как только Конгресс вернется из двухнедельного перерыва 14 октября.  

Как сообщало издание "Комментарии", президент Дональд Трамп рассказал о том, что его июльский телефонный разговор с президентом Украины Владимиром Зеленским касался коррупции, и он не хотел бы выделять деньги коррумпированной стране.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!