Главная Новости Мир США В США малолетнего ребенка обвиняют в массовом убийстве
commentss НОВОСТИ Все новости

В США малолетнего ребенка обвиняют в массовом убийстве

Законодательство США не имеет минимального возраста наступления уголовной ответственности

10 октября 2019, 13:16 comments1763
Поделитесь публикацией:
В США малолетнего ребенка обвиняют в массовом убийстве

В Соединенных Штатах 9-летнего ребенка обвиняют в массовом убийстве. Об этом, опираясь на заявление гособвинителя, сообщает издание Sky News.

Так, весной 2019 года в Иллинойсе в трейлер-парке случился пожар. Как следствие – 5 погибших, среди которых — 3 детей и 2 взрослых. До сегодняшнего дня следствие не разглашало никакой информации о расследовании, было известно лишь то, что пожар случайным не был.

Недавно в прокуратуре штата заявили, что главным подозреваемым в поджоге является 9-летний ребенок. Гособвинитель, который занимается этим делом, отмечает, что доказать вину мальчика будет крайне сложно. Несмотря на это, малолетнего ребенка будут судить, так как столь резонансное дело требует логического завершения и наказания виновных.

В ФБР отмечают, что убийство более чем 3 человек считается массовым, поэтому и наказание, в случае обвинительного приговора, может быть соответствующим.

Для справки стоит отметить, что практически во всех штатах США отсутствует закон, говорящий о минимальном возрасте наступления уголовной ответственности. Таким образом, выходит, что 9-летний мальчик вполне может быть фигурантом уголовного производства.

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало, что в нью-йоркском кинотеатре AMC Empire зритель едва не сорвал показ фильма "Джокер". В течение всего показа мужчина плевался в людей и хлопал, когда главный герой убивал кого-нибудь на экране.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!