Главная Новости Мир США В США запустили доставку посылок с помощью дронов
commentss НОВОСТИ Все новости

В США запустили доставку посылок с помощью дронов

Время доставки заказа составляет 10 минут

20 октября 2019, 10:20 comments2971
Поделитесь публикацией:
В США запустили доставку посылок с помощью дронов

В американском штате Вирджиния заработала доставка товаров с помощью беспилотников. Эскадрилью из 12 летательных аппаратов для доставки посылок населению создали в городе Кристиансберг, в котором проживает около 22 тыс. человек. Фирма-оператор получила соответствующее разрешение Федерального авиационного управления США еще в апреле.

Для реализации проекта привлекли одну из розничных сетей, которая предложила доставлять с помощью дронов около ста наименований лекарств, продуктов и напитков.

Дроны могут развивать скорость в 100 км/ч и летать на расстояние до 5,6 км с грузом массой 1,5 кг.

Отмечается, что время доставки после заказа составляет всего 10 минут. В связи с законодательством США, которое запрещает автоматические полеты, за доставкой следит оператор, который может контролировать 5 беспилотников одновременно. 

Представители авиационного управления США считают, что данная сфера доставки весьма перспективна и в скором будущем охватит другие города. Однако, развитию беспилотной доставки препятствует американское законодательство, поскольку правила полетов в нем рассчитаны на самолеты и вертолеты.

Как сообщал портал "Комментарии", в США разработали летающую зарядную станцию для дронов. Разработчики надеются, что теперь не нужно делать сложный выбор между весом батарей и временем, которое дрон может провести в воздухе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!