Главная Новости Мир США США отменили санкции против Турции
commentss НОВОСТИ Все новости

США отменили санкции против Турции

Трамп решил пойти на уступки Турции

24 октября 2019, 02:28 comments1843
Поделитесь публикацией:
США отменили санкции против Турции

Соединенные штаты Америки отменяют санкции в отношении Турции, которые были введены 14 октября из-за военной операции на северо-востоке Сирии. В то же время Вашингтон оставляет за собой право восстановить ограничительные меры, а также существенно увеличить пошлины на турецкие товары в случае невыполнения Анкарой взятых на себя обязательств. Такую информацию озвучил Дональд Трамп во время телевыступления, передает "ТАСС".

Минфин США вскоре после заявления Трампа сообщил об отмене санкций в отношении министерств национальной обороны и энергетики и природных ресурсов Турции, а также против их руководителей и главы МВД.

В то же время в США сообщили, что в любой момент могут восстановить действие ограничительных мер. Кроме того, могут увеличить размер пошлин на сталь и другие товары, которые экспортирует Турция в США.

Ранее "Комментарии" сообщали, что США ввели новые санкции против Кубы. Так, они ограничат доступ Кубы к коммерческим самолетам с помощью отзыва действующих лицензий на авиалайнеры, переданные в лизинг кубинским государственным компаниям. Также санкции заблокируют возможность будущих сделок с Гаваной.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!