Главная Новости Мир США "Электрокар-убийца": в США родственники погибшего в "Тесле" водителя подали в суд на компанию Илона Маска
commentss НОВОСТИ Все новости

"Электрокар-убийца": в США родственники погибшего в "Тесле" водителя подали в суд на компанию Илона Маска

Во время пожара водитель оказался заперт и не смог открыть дверь из-за отсутствия банальной ручки

27 октября 2019, 21:52 comments6851
Поделитесь публикацией:
"Электрокар-убийца": в США родственники погибшего в "Тесле" водителя подали в суд на компанию Илона Маска

В феврале текущего года врач-анестезиолог из США Омар Аван погиб во время аварии, управляя электрокаром "Теслой", из-за того, что автоматическое открытие двери не сработало, а ручная разблокировка выхода не предусмотрена. Об этом передает издание "ПростоТех", ссылаясь на американское СМИ.

Как сообщается в материалах судебного дела, которое было открыто по иску семьи Авана, их погибший родственник потерял управление при вождении электромобиля и врезался в пальму. Когда в "Тесле" вспыхнул пожар, водитель попытался выбраться из него, но, как говорят родственники погибшего, попал в "смертельную ловушку".

Система электромобиля заблокировала замки дверей, которые могут быть разблокированы только при помощи электроники. Однако во время пожара в автомобиле аппаратура неожиданно отказала, а стандартной механической ручки для открытия дверей в Model S нет.

На данный момент продолжается судебное расследование, а компания, основанная известным инженером Илоном Маском, не дает комментариев в качестве ответчика.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что работники Google обвиняют руководство компании в разработке расширения для браузера, которое, по их мнению, будет использоваться для отслеживания попыток сотрудников организовать протесты и обсудить трудовые права.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Алекса

29 декабря 2021, 12:07

Треш я кокрас хотела себе эту машину

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!