Главная Новости Мир США Трамп назвал Зеленского хорошим человеком и пригласил в Белый Дом
commentss НОВОСТИ Все новости

Трамп назвал Зеленского хорошим человеком и пригласил в Белый Дом

Первая и пока единственная встреча двух президентов произошла в Нью-Йорке в конце сентября

3 ноября 2019, 09:46 comments1941
Поделитесь публикацией:
Трамп назвал Зеленского хорошим человеком и пригласил в Белый Дом

Американский президент Дональд Трамп заявил, что готов принять в Белом Доме украинского гаранта Владимира Зеленского. Об этом сообщает западное издание "Politico" с интервью, где глава США комментировал вопрос о процедуре его импичмента.

"Я убежден, что Зеленский — хороший человек, это видно. Я хотел бы, чтобы он прибыл в Белый дом, если бы он хотел приехать, а я думаю, что он хотел бы", — отметил Трамп в своей беседе с журналистами.

Издание отмечает, что в ходе расследования Палата представителей сумела собрать доказательства против Дональда Трампа о том, что он с хотел удержать почти 400 миллионов долларов военной помощи Украине и отказаться от встречи Белого дома с Зеленским. И, по данным следователей, так поступать Трамп решил до тех пор, пока украинский лидер публично не заявит о своем намерении начать расследование в отношении кандидата в президенты от Демократической партии и бывшего вице-президента Джо Байдена и его сына Хантера Байдена за их деятельность в Украине.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что Трамп действительно заявлял о своем намерении сократить военную помощь Украине. Тогда журналисты подчеркивали, что подобная инициатива способна стать причиной для международного осуждения политики президента США как лояльная к России и кремлевской агрессии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!