Главная Новости Мир США "Торговая война между Китаем и США вредит экономике обоих стран" - ООН
commentss НОВОСТИ Все новости

"Торговая война между Китаем и США вредит экономике обоих стран" - ООН

Пекин и Вашингтон в течение последних 16 месяцев находятся в торговой вражде

5 ноября 2019, 19:47 comments1745
Поделитесь публикацией:
"Торговая война между Китаем и США вредит экономике обоих стран" - ООН

Во вторник, 5 ноября, исследование которое проводилось при поддержки ООН показало, что торговая война между двумя крупнейшими мировыми экономиками сократила импорт китайских товаров в США более чем на четверть, или на 35 миллиардов долларов, в первой половине этого года и повысила цены для американских потребителей. Об этом сообщает Reuters.

Напомним, что Пекин и Вашингтон в течение последних 16 месяцев находятся в торговой вражде, хотя есть надежда, что в этом месяце может быть подписано начальное соглашение, которое предлагает определенную помощь.

Американский импорт из Китая, что подпадает под действие тарифов, сократился до 95 миллиардов долларов за январь-июнь из 130 миллиардов долларов за тот же период 2018 года, показало исследование, опубликованное Конференцией ООН по торговле и развитию (UNCTAD).

Эксперты отметили, что в целом результаты показали, что тарифы Соединенных Штатов на Китая экономически вредят обеим странам. Убытки Соединенных Штатов во многом связаны с повышением цен для потребителей, тогда как убытки Китая связаны со значительными потерями на экспорт.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", США и Китай готовы к подписанию торгового соглашения. Как отмечалось ранее первая фаза торгового соглашения между Китаем и США будет подписана уже в ближайшие две недели.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!