Главная Новости Мир США США запустят безвиз для поляков
commentss НОВОСТИ Все новости

США запустят безвиз для поляков

Граждане Польши смогут находиться в США до 90 дней без оформления визы

6 ноября 2019, 15:16 comments2228
Поделитесь публикацией:
США запустят безвиз для поляков

США с 11 ноября открывают безвизовый режим для граждан Польши. Об этом сообщил президент Республики Польша Анджей Дуда. Свое заявление он сделал после переговоров с послом США.

Польский лидер уточнил, что уже в среду, 6 ноября, Вашингтон объявит о безвизе для поляков и его условиях. Теперь польские граждане получили право путешествовать в США, не оформляя въездную визу, и находиться на территории государства до 90 дней с деловыми либо туристическими целями. 

Анджей Дуда отметил, что Дональд Трамп пообещал безвизовую программу для граждан Польши еще год назад. Американский президент тогда заявил, что Польша получит безвиз до конца первого срока его президентства. Отметим, что ранее в прессе появилась информация, что процент отказов при выдаче американских виз для поляков стал ниже трех. Власти США ставят это условие обязательным для отмены виз для пребывания в стране.

Как сообщал портал "Комментарии", глава государства Владимир Зеленский на встрече с премьер-министром Японии Синдзо Абэ в Токио  предложил ввести безвиз для украинцев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://www.tvn24.pl/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!