Главная Новости Мир США Президент Турции на следующей неделе встретится с Трампом
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент Турции на следующей неделе встретится с Трампом

Ранее Реджеп Тайип Эрдоган пригрозил отменить свой визит из-за напряженности в Сирии

6 ноября 2019, 22:46 comments1453
Поделитесь публикацией:
Президент Турции на следующей неделе встретится с Трампом

В среду, 6 ноября президент Турции Реджеп Эрдоган сообщил, что на следующей неделе посетит США, чтобы встретиться со своим американским коллегой Дональдом Трампом, с которым он пообщался сегодня по телефону.

Во время телефоної разговора Эрдоган принял приглашение президента США Дональда Трампа встретиться в Вашингтоне в среду, 13 ноября. Ранее Реджеп Тайип Эрдоган пригрозил отменить свой визит из-за напряжение в отношении Сирии и голосование в Палате представителей по поводу геноцида армян.

Напомним, что ранее Трамп объявил о прекращении поддержки курдов. После этого президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, 8 октября, начал военную операцию против курдских сил YPG (относящихся к SDF), что их Турция считает террористами.

После объявления военной операции Дональд Трамп направил Эрдогану письмо, в котором угрожал уничтожить экономику Турции, если Эрдоган не завершит военную операцию против курдских сил. После этого отношения между США и Турцией остаются весьма напряженными.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", Зеленский провел телефонный разговор с президентом Турции. Сообщается, что во время разговора Эрдоган и Зеленский обсудили состояние подготовки к проведению в Киеве очередного заседания Стратегического совета высокого уровня под сопредседательством президентов Украины и Турции. Также Эрдоган приветствовал шаги украинского правительства по мирному урегулированию ситуации на Донбассе, а также напомнил, что Турция всегда поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!