Главная Новости Мир США США намерены ликвидировать должность спецпредставителя по Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

США намерены ликвидировать должность спецпредставителя по Украине

Американские чиновники считают работу по политике в Украине слишком опасной

8 ноября 2019, 15:03 comments1663
Поделитесь публикацией:
США намерены ликвидировать должность спецпредставителя по Украине

Госдеп США упразднит должность специального представителя по Украине. Ранее этот пост занимал Курт Волкер. Предполагается, что полномочия разделят между чиновниками ведомства, которые уже знакомы с вопросами политики в Украине.

Источники отмечают, что одной из причин ликвидации должности являются трудности в поиске новой кандидатуры, поскольку в свете последних расследований, заниматься политикой относительно Украины становится опасным. После дачи показаний Конгрессу США, причастные к украинским вопросам испытали на себе давление со стороны юристов.

"Никто в здравом уме не захочет эту работу. Это четкая проблема, когда весь мир будет следить за каждым твоим движением", — заметил один из источников издания Foreign Policy.

Как известно, должность спецпосланника по Украине была создана под Курта Волкера. Однако, она не предполагала какой-либо оклад, и чиновник уделял работе на этом посту лишь часть своего времени. 

Как ранее сообщал портал "Комментарии", спецпредставителем Госдепа США по вопросам Украины вместо Курта Волкера может стать 72-летний Майкл Костив.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://foreignpolicy.com/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!