Главная Новости Мир США Трампу предложили "замолвить слово в свое оправдание" в деле об импичменте
commentss НОВОСТИ Все новости

Трампу предложили "замолвить слово в свое оправдание" в деле об импичменте

Оппоненты президента США считают, что он должен официально защитить себя в процессе открытых слушаний

18 ноября 2019, 19:48 comments1680
Поделитесь публикацией:
Трампу предложили "замолвить слово в свое оправдание" в деле об импичменте

Спикер Палаты представителей Конгресса Соединенных Штатов Америки Нэнси Пелоси пригласила главу Белого Дома Дональда Трампа  к выступлению на публичных слушаниях в деле о его импичменте. Об этом сообщает западное издание Associated Press.

Как отмечает политик, если президенту США есть, что заявить в свое оправдание, то инициаторы процесса об импичменте с удовольствием его послушают.

"Трамп мог бы прийти просто в Комитет (по вопросам разведки, ведущий расследование — прим. ред.) и рассказать всю правду, которую он хочет, если пожелает", — подчеркнула Пелоси.

Ей вторит, согласно изданию, и глава демократического меньшинства в Сенате Чак Шумер.

"Если Дональд Трамп не согласен с тем, что он слышит, или ему не нравится то, что он слышит, он не должен твитить об этом. Он должен предстать перед комитетом и свидетельствовать под присягой. И так же он должен позволить своему окружению предстать перед комитетом и свидетельствовать под присягой", — заявил он.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что американский лидер Дональд Трамп записал видеообращение к своему народу, назвав весь процесс импичмента по нему "самым большим мошенничеством в истории Америки". 

"Демократы хотят забрать ваше оружие, ваше медицинское страхование, нивелировать ваши голоса на выборах, забрать вашу свободу, судей, которых вы поддерживаете, — они хотят забрать все", — звучит в обращении Трампа, которое он опубликовал в своем Twitter.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!