Главная Новости Мир США "Невиновны": в США трое мужчин отсидели 36 лет за убийство, которого не совершали
commentss НОВОСТИ Все новости

"Невиновны": в США трое мужчин отсидели 36 лет за убийство, которого не совершали

Суд аннулировал приговоры, а троих заключенных освободили из-под стражи

26 ноября 2019, 22:38 comments2277
Поделитесь публикацией:
"Невиновны": в США трое мужчин отсидели 36 лет за убийство, которого не совершали

Сегодня по решению суда, которым отменили приговор на пожизненное заключение, троих американцев Альфреда Честанату, Эндрю Стюарта и Ренсома Воткинса выпустили на свободу спустя 36 лет отбывания в тюрьме Балтимора. Об этом передает издание "ВВС Украина".

Трое мужчин были осуждены за убийство 14-летнего подростка в 1984 году, который скончался по дороге в школу в результате выстрела в шею. Тогда полиция задержала трех подозреваемых — 16-летних Стюарта, Честанату и Воткинса. Во время судебных процессов, прокурор полностью ссылался на показания подростков, которые выступали свидетелями. Уже тогда адвокат обвиняемых делала письменные и устные заявления о том, что на свидетелей оказывалось давление и ставился инструктаж.

Лишь спустя 36 лет суд пересмотрел это дело, поскольку один из заключенных написал письмо на свободу, где смог предоставить новые не рассмотренные в суде обстоятельства, подтверждающие его невиновность. В результате судьи пришли к заключению, что все трое осужденных не совершали убийства, за которое отбывают пожизненное заключение.

"Эти трое парней оказались в тюрьме по вине полиции и прокуратуры, поскольку оба ведомства намеренно скрыли показания людей, убеждавших, что 14-летний мальчик был застрелен другим лицом", — заключила пресс-секретарь прокуратуры Балтимора Мерилин Мосби.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Украине впервые пожизненный приговор получил несовершеннолетний преступник.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!