Главная Новости Мир США Снег бушует в США: отменены сотни авиарейсов
commentss НОВОСТИ Все новости

Снег бушует в США: отменены сотни авиарейсов

Накануне Дня благодарения отмена авиарейсов из-за сильного снега очень помешала жителям США

27 ноября 2019, 09:12 comments2419
Поделитесь публикацией:
Снег бушует в США: отменены сотни авиарейсов

В США разбушевалась снежная стихия: основные автомагистрали были закрыты из-за небезопасных условий, а сотни авиарейсов отменены в период плохой видимости. Об этом информирует "Нью-Йорк Таймс".

Сообщается, что все штаты засыпало снегом. А в некоторых районах Колорадо за 20 часов снег выпал высотой 30 дюймов (около 80 см, — ред.). Из-за погоды в международном аэропорте Денвера отменили почти 500 рейсов еще вечером в понедельник, 25 ноября. Сотни людей застряли в аэропорту на целую ночь, поскольку утром, 26 ноября, в Денвере снега насыпало с фут (около 30 см, — ред.). Помимо того, главная магистраль страны в направлении "Восток-запад" была полностью закрыта вблизи Денвера во вторник. Кроме автострад, в некоторых городах закрыли еще и госучреждения и университеты.

Кроме того, на Северо-Западе объявили штормовое предупреждение из-за "циклона бомбы", дующего с Тихого океана. Он несет угрозу в виде обильных осадков и мощного ветра. Национальная метеослужба заявила, что погода может повредить линии электропередачи, сорвать ветки с деревьев и "сносить" с дороги даже грузовой транспорт. Уже известно о тысячах людей, лишившихся электроэнергии в Калифорнии.

Проблемная погода очень помешала американцам, поскольку в четвертый четверг ноября они массово отмечают День благодарения. Планировалось, что накануне 28 ноября более 55 млн человек отправятся в поездки сухопутным и воздушным способами.

Ранее "Комментарии" сообщали, что в США внезапно эвакуировали Конгресс.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!