Главная Новости Мир США Apple "признала" Крым российским
commentss НОВОСТИ Все новости

Apple "признала" Крым российским

В геолокации Apple Крым и его города будут помечены как российские

27 ноября 2019, 14:26 comments2354
Поделитесь публикацией:
Apple "признала" Крым российским

Представители компании Apple сообщили о том, что они вносят правки в продукты компании. 

На встрече с председателем комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василием Пискаревым представители компании сообщили, что правки, в частности, были внесены  в географические названия субъекта Крым и города федерального значения Севастополя.

По словам Пискарева, теперь комитет Госудумы будет контролировать вопрос отображения Крыма в сервисах Apple. Также он отметил, что ситуация с внесением правок не политическая, потому что иностранная компания коммерческая и привязать ее именно к политической акции невозможно.

Теперь каждый пользователь продукции Apple, входя в приложение "Карты" и выбирая на карте полуостров Крым либо любой из его городов, увидит, что этот регион отмечен как российский.

Напомним, что в российских городах появились надписи против войны в Донбассе и аннексии Крыма. На стене дома в Санкт-Петербурге пестрит надпись: "Хватит умирать за Донбасс", а на потолке города Псков появилась надпись: "Крым не наш".

Также мы писали о том, что Святослав Вакарчук в рамках своего предвыборного тура посетил Харьков, и во время своей речи он оговорился и назвал Крым "российским".  




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!