Главная Новости Мир США "Нарушение закона Магнитского привело к рекордным санкциям США", - Майк Помпео
commentss НОВОСТИ Все новости

"Нарушение закона Магнитского привело к рекордным санкциям США", - Майк Помпео

За эту неделю 68 организаций из девяти стран подверглись экономическим санкциям США

11 декабря 2019, 20:14 comments1471
Поделитесь публикацией:
"Нарушение закона Магнитского привело к рекордным санкциям США", - Майк Помпео

Рекордное количество частных лиц и организаций подверглись американским санкциям с начала этой недели в связи с Днем защиты прав человека, который отмечался на этой неделе. Об этом рассказал государственный секретарь США Майк Помпео, передает "Интерфакс-Украина".

"С понедельника США ввели санкции в отношении 68 частных лиц и организаций из девяти стран по обвинениям в коррупции и нарушении прав человека в рамках действия закона Магнитского", — рассказал глава американской дипломатии.

По его словам, санкции были введены в отношении граждан и структур из ДР Конго, Камбодже, Латвии, Ливии, Мьянмы, Пакистана, Сербии, Словакии и Южного Судана.

"Вчера за нарушение прав человека мы ввели санкции в отношении двух частных лиц — бывшего саудовского дипломата Мухаммеда ат-Тайбы, который был генеральным консулом в Стамбуле, когда там был убит саудовский журналист Джамаль Хашкаджи, второй — Аслан Ирасханов, который сейчас занимает должность главы УМВД РФ в Грозном ", — отметил Помпео.

Закон Магнитского — инициированный Уильямом Браудером принятый в декабре 2012 года в США закон, отменяющий поправку Джексона-Вэника и вводящий персональные санкции в отношении лиц, ответственных за нарушение прав человека и принципа верховенства права в России.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что украинские эксперты оценили вероятность того, демократы США смогут добиться импичмента Дональду Трампу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!