Главная Новости Мир США В США подняли вопрос об ответственности России за преследовании верующих в Крыму и ОРДЛО
commentss НОВОСТИ Все новости

В США подняли вопрос об ответственности России за преследовании верующих в Крыму и ОРДЛО

Конгресс США возмущен продолжением гонений за веру со стороны оккупационных властей на территории Украины

15 декабря 2019, 23:04 comments1533
Поделитесь публикацией:
В США подняли вопрос об ответственности России за преследовании верующих в Крыму и ОРДЛО

Конгрессмены Джо Уилсон и Эммануэль Кливер внесли в Конгресс США законопроект по поддержке свободы вероисповедания на территориях полуострова Крым, а также Донецкой и Луганской областей, которые находятся под контролем пророссийского "правительства". Об этом говорится в соответствующем документе на сайте пресс-службы Конгресса.

Согласно пояснениям к нормативному акту, российское правительство нарушает международное гуманитарное право и международные обязательства по уважению и защите религиозных свобод.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что еще в августе этого года во время заседания Совета Безопасности ООН по формуле Арриа по защите религиозных меньшинств в условиях вооруженных конфликтов был остро поднят вопрос о том, что Россия нарушает права верующих, исповедующих иные религии кроме православия Московского патриархата.

"Российская оккупационная власть на Донбассе даже изобрела так называемую "легализацию" — по образцу российской — когда всем религиозным организациям, кроме Православной церкви Московского патриархата, предписывается пройти перерегистрацию", — заявил тогда на саммите временный поверенный Украины при ООН Юрий Витренко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!