Главная Новости Мир США Российский военный корабль «агрессивно приблизился» к американскому эсминцу в Аравийском море
commentss НОВОСТИ Все новости

Российский военный корабль «агрессивно приблизился» к американскому эсминцу в Аравийском море

Корабль ВМС России прошел мимо эсминца США на расстоянии 55 метров

11 января 2020, 05:07 comments2618
Поделитесь публикацией:








Российский военный корабль «агрессивно приблизился» к американскому эсминцу в Аравийском море

Российский военный корабль "агрессивно приблизился" к эсминцу ВМС США в Аравийском море. Согласно данным CNN, которые ссылаются на ВМС США, предупреждения американского судна были проигнорированы и был создан риск столкновения.

На видео, которое попало в распоряжение журналистов CNN, видно что российское судно слишком быстро и близко приближалось к американскому эсминцу Farragut, перед тем как все же изменило курс. В минобороны США назвали этот инцидент опасным и провокационным.


Семь месяцев назад между российскими и американскими суднами уже был подобный инцидент. Тогда в Тихом океане, когда американские и российские военные корабли подошли настолько близко друг к другу, что американскому кораблю пришлось выполнить экстренный маневр, чтобы избежать столкновения.

Ранее "Комментарии" писали, что разработаный в Китае первый автономный корабль Jindouyun 0 Хао успешно завершил свой первый испытательный рейс.  Судно начало тестовый рейс с острова Чжунхай и успешно завершило его на причале № 1 моста Гонконг-Чжунхай-Макао. По имеющимся данным, автономный грузовой корабль снизит расходы на строительство на 20%, эксплуатационные расходы на 20% и потребление топлива на 15%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!