Главная Новости Мир США Йованович уволилась из Госдепа США, - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Йованович уволилась из Госдепа США, - СМИ

Йованович более 30 лет работала на дипломатической службе

1 февраля 2020, 05:00 comments1471
Поделитесь публикацией:
Йованович уволилась из Госдепа США, - СМИ

Бывший посол США в Украине Мари Йованович ушла в отставку с Государственного департамента. Об этом, ссылаясь на высокопоставленного чиновника Госдепартамента, пишет CNN.

Отмечается, что неизвестно, когда она вышла на пенсию, однако, по словам чиновника, это произошло примерно в последние две недели. Йованович более 30 лет работала на дипломатической службе, ранее она была отстранена от должности посла в Украине по указу президента Дональда Трампа.

Йованович является четвертым высокопоставленным должностным лицом Госдепартамента, которые закончили свои обязанности после начала расследования по импичменту Трампа из-за давления на Украину. Предыдущие уволенные — бывший посол США в Украине Билл Тейлор, бывший специальный представитель по Украине Курт Волкер, и Майкл МакКинли — бывший старший советник госсекретаря Майка Помпео.

Как ранее сообщало издание "Комментарии" , Трамп не считает угрозой свою реплику о Йованович. Американский президент Дональд Трамп не считает "угрозой" свое высказывание в адрес бывшего посла США в Украине Мари Йованович в Twitter, что он разместил во время ее выступления в Палате представителей.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!