Главная Новости Мир США В Черное море вошел американский ракетный эсминец
commentss НОВОСТИ Все новости

В Черное море вошел американский ракетный эсминец

Ракетный эсминец Arleigh Burke класса USS "Росс" (DDG 71) начал свой международный транзит через северный пролив по пути в Черное море

24 февраля 2020, 07:35 comments2796
Поделитесь публикацией:
В Черное море вошел американский ракетный эсминец

Американский ракетный эсминец "Росс" прошел Босфор и впервые с начала 2020 года вошел в Черное море.   — сказано в заявлении ВМС США.

В командовании Шестого оперативного флота США назвали цель корабля. Тот пришел поддержать безопасность в регионе.

“Ракетный эсминец класса Arleigh Burke класса USS "Росс" (DDG 71) начал свой международный транзит через северный пролив по пути в Черное море 23 февраля 2020 года, чтобы провести операции по обеспечению безопасности на море и укрепить региональную стабильность, совместную готовность и военно-морской потенциал с нашими союзниками по НАТО и партнерами в регионе,

Заход эсминца в Черном море укрепят взаимодействие с союзниками и партнерами по НАТО и демонстрируют коллективную решимость по со безопасности Черного моря в рамках операции "Атлантическое решение".

“Этим визитом мы последовательно укрепляем наши отношения с нашими черноморскими партнерами. Постоянные операции в Черном море имеют решающее значение для создания безопасной морской среды и обеспечения свободы судоходства”, — подчеркнул командир "Росса".

Как сообщал портал "Комментарии", Россия усилила группировку в Азовском море малым противолодочным кораблем "Ейск" Черноморского флота ВМФ РФ.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!