Главная Новости Политика Победителям олимпийских игр увеличат размер вознаграждений?
commentss НОВОСТИ Все новости

Победителям олимпийских игр увеличат размер вознаграждений?

25 июня 2007, 18:02
Поделитесь публикацией:
Победителям олимпийских игр увеличат размер вознаграждений?

Организационный комитет по подготовке и участию спортсменов Украины в Олимпийских, параолимпийских и дефлимпийских играх, всемирных универсиадах, чемпионатах мира и Европы, поручил профильным министерствам до 1 октября подготовить проект решения об увеличении размеров вознаграждений победителям, призерам международных спортивных соревнований и их тренерам.

Соответствующее решение было одобрено на заседании оргкомитета в понедельник, передают "Українські Новини".

Согласно решению, оргкомитет поручил Министерству по делам семьи, молодежи и спорта, Министерству труда и социальной политики, Министерству финансов, Министерству экономики, Министерству юстиции с целью повышения мотивации спортсменов-инвалидов и их тренеров к успешным выступлениям на официальных международных состязаниях подготовить проект решения относительно увеличения размеров вознаграждения победителям и призерам спортивных соревнований международного уровня и их тренерам.

Также оргкомитет поручил Министерству иностранных дел совместно с посольством Украины в Китае предоставить необходимую помощь и скоординировать мероприятия по подготовке и участию сборной команды Украины в XIII летних параолимпийских играх 2008 в Пекине с определением ответственного работника посольства.

Оргкомитет также поручил Минфину, Государственному комитету телевидения и радиовещания и Национальной телекомпании при подготовке проекта Государственного бюджета на 2008 год предусмотреть расходы на проведение трансляции олимпийских и параолимпйских игр 2008 года в Пекине.

Напомним, Национальный олимпийский комитет выбрал талисманом сборной Украины на Олимпийских играх в 2008 в Пекине (Китай) двух аистов.

В январе Кабинет Министров назначил премьер-министра Виктора Януковича председателем организационного комитета по подготовке и участию спортсменов Украины в Олимпийских, Параолимпийских и Дефлимпийских играх, Всемирных универсиадах, чемпионатах мира и Европы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!