Главная Новости Политика Тимошенко и Кличко решили игнорировать Черновецкого
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко и Кличко решили игнорировать Черновецкого

26 июня 2007, 11:29
Поделитесь публикацией:
Тимошенко и Кличко решили игнорировать Черновецкого

Фракции блоков Юлии Тимошенко и Виталия Кличко в Киевском городском совете решили не участвовать в сессии Киевсовета во вторник.

Об этом журналистам заявила председатель фракции БЮТ Татьяна Мелихова и Виталий Кличко, выступая в сессионном зале.

"Перед началом пленарного заседания состоялось собрание депутатов нашей фракции, на котором принято решение... что сегодня в таком пленарном заседании, которое является нелегитимным, депутаты нашей фракции принимать участие не будут", — заявила Мелихова.

По ее словам, на сессии Киевсовета во вторник будут рассматриваться вопросы о выделении около 200 га земли.

При этом, по словам Мелиховой, в повестке дня есть несколько важных социальных вопросов, приняв которые, большинство в Киевсовете будет спекулировать на этом, утверждая, что сессия, в которой оппозиция не участвовала, носит важный социальный характер.

Кроме того, Мелихова сообщила, что большинство в Киевсовете инициирует проведение сессий в августе, вместо того чтобы идти в отпуск.

Депутат Киевсовета от БЮТ Юрий Дмитрук заявил журналистам, что определение Днепровского районного суда о приостановке решения съезда БЮТ от 2 июня о лишении полномочий 15 депутатов Киевсовета касается исключительно депутата Александра Данилова и не имеет отношения к остальным 14 депутатам.

В свою очередь Кличко сказал, что позиция его блока остается неизменной, и все, что произойдет в сессионном зале во вторник, будет не на пользу киевлянам.

Этим он объяснил уход своей фракции с сессии.

Как сообщалось, фракции блоков Юлии Тимошенко и Виталия Кличко в Киевском городском совете также не участвовали в сессии Киевсовета 14 июня.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!