Главная Новости Политика Кабмин передал Прутнику все телерадиовещание Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин передал Прутнику все телерадиовещание Украины

26 июня 2007, 12:50
Поделитесь публикацией:
Кабмин передал Прутнику все телерадиовещание Украины

Кабинет Министров передал Концерн радиовещания, радиосвязи и телевидения из сферы управления Министерства транспорта и связи в сферу управления Государственного комитета по телевидению и радиовещанию, сообщают "Українські новини".

Согласно сообщению пресс-службы Кабмина, такое решение было принято на заседании Кабмина во вторник.

Как сообщалось, 30 ноября 2006 года Кабинет Министров утвердил концепцию государственной программы, предусматривающей внедрение цифрового телерадиовещания на базе Концерна РРТ.

Распоряжение предусматривает разработку госпрограммы создания инфраструктуры государственного цифрового телевидения, которое будет развернуто на базе государственных предприятий Концерна РРТ.

Минтранссвязи планирует внедрить цифровое телерадиовещание во всех регионах на базе Концерна РРТ до 2009 года.

Концерн РРТ является государственным оператором телерадиовещания, радиорелейной и спутниковой связи; осуществляет трансляцию государственных теле- и радиоканалов по всей территории страны, а также спутниковое вещание в европейских странах.

14 сентября 2006 года Верховная Рада Украины назначила Эдуарда Прутника на должность Главы Государственного комитета по телевидению и радиовещанию Украины. За принятие соответствующего постановления проголосовали 244 народных депутата. Ранее эту должность занимал Иван Чиж, который был уволен парламентом 12 сентября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!