Главная Новости Политика Судью Высшего хозяйственного суда Палий лишили членства во ВСЮ
commentss НОВОСТИ Все новости

Судью Высшего хозяйственного суда Палий лишили членства во ВСЮ

27 июня 2007, 09:00
Поделитесь публикацией:
Судью Высшего хозяйственного суда Палий лишили членства во ВСЮ

Судью Высшего хозяйственного суда Валентину Палий лишили членства в Высшем Совете Юстиции. В тайном голосовании соответствующее решение поддержали две трети состава Высшего Совета Юстиции, передает "5 канал". Палий закинули нарушение присяги.

Считается, что ВСЮ контролирует коалиция. 15 из 20 ее членов — демонстрируют лояльность к бело-голубым. Между тем, судья Конституционного Суда, пока еще не принесший присягу, Степан Гавриш – заверяет, что увольнение Валентины Палий — это скорее шаг показательный.

"Я думаю, что оппозиция не контролирует Высший Совет Юстиции. Я бы не хотел определять те политические силы, поскольку никаких прямых доказательств не существует, но понимание меня, как человека, который сидит в Высшем Совете Юстиции, которая сегодня принимается постановление Верховной Рады, о предоставлении Высшему Совету Юстиции однозначно неконституционных полномочий, Высший Совет Юстиции завтра, буквально утром, уже имеет напечатанные собственно изменения в регламент, который принимает под сильным давлением и практически без обсуждения и несмотря на возражения. Под давлением в том числе и руководства Высшего совета Юстиции, что нужно это немедленно принимать", — сказал Гавриш.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!