Главная Новости Политика Фирташ будет искать правду в прокуратуре и судах
commentss НОВОСТИ Все новости

Фирташ будет искать правду в прокуратуре и судах

27 июня 2007, 13:38
Поделитесь публикацией:
Фирташ будет искать правду в прокуратуре и судах

Руководитель Group DF Дмитрий Фирташ считает ошибочными утверждение, распространяемое в некоторых украинских СМИ, а также наносящим ущерб его репутации и созданной им холдинговой компании Group DF, в связи с чем намерен обратиться с официальной жалобой в прокуратуру и судебные органы Украины.

Об этом говорится в заявлении для украинских СМИ управляющего директора Group DF Роберта Шетлер-Джонса, передает УНИАН.

В частности, "в связи с появлением в украинских средствах массовой информации россказней, касающихся личности и биографии Дмитрия Фирташа, а также сознательно ошибочных утверждений, приписываемых его бывшей жене Марии Фирташ и членам семьи Калиновских", Group DF заявляет следующее: "Дмитрий Фирташ категорически отвергает информацию о себе, приписываемую прессой членам семьи Калиновских. Брак Дмитрия и Марии Фирташ разорван более пол года, и Фирташ подчеркивает, что на данный момент все юридические и имущественные вопросы, связанные с разрывом этого брака, урегулированы в суде и закреплены в мировом соглашении".

Также в заявлении особенно подчеркивается, что "Фирташ не имеет никакого отношения к трагическому дорожно-транспортному приключению на бульваре Шевченко, а также не имел никаких контактов с украинскими органами прокуратуры и следствия относительно данного события. Он выражает глубокое сочувствие родственникам погибших".

"В связи с распространенными ошибочными утверждениями, наносящими ущерб репутации Дмитрия Фирташа и созданной им холдинговой компании Group DF, Фирташ намерен обратиться с официальной жалобой в прокуратуру и судебные органы Украины", — сказано в заявлении.

Кроме того, Group DF обещает в случае необходимости выступить с дальнейшими заявлениями на эту тему.

Как сообщалось, авария при участии Сергея Калиновского — младшего сына крупного нефтяного бизнесмена Зиновия Калиновского и экс-жены совладельца "РосУкрЭнерго" Фирташа Марии Фирташ — произошла 30 мая около 5 часов утра. BMW М6, за рулем которого находился Калиновский, врезался в припаркованные "Жигули" на бульваре Шевченко, 23 в Киеве. Пассажир "Жигулей", служащий Внутренних войск, погиб на месте. С Калиновским в машине ехала его 25-летняя подруга, через несколько дней скончавшаяся от полученных травм.

В интервью газете "Комсомольская правда в Украине" (№130 от 25 июня) бывший пасынок Фирташа Александр Калиновский предположил , что аварию, в которой обвиняют его брата Сергея и в результате которой погибли два человека, мог организовать Фирташ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!