Главная Новости Политика Застройщик центра перед «Олимпийским» готов закончить работы за 14 месяцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Застройщик центра перед «Олимпийским» готов закончить работы за 14 месяцев

27 июня 2007, 14:47
Поделитесь публикацией:
Застройщик центра перед «Олимпийским» готов закончить работы за 14 месяцев

Компания-застройщик торгово-развлекательного центра "Троицкий" перед НСК "Олимпийский" готова в течение 14 месяцев закончить строительство центра и за свой счет провести все предусмотренные мероприятия для беспрепятственной эвакуации зрителей со стадиона. Об этом говорится в письме компании "Юджин", с которым застройщик обратился к премьеру Виктору Януковичу и Киевскому городскому голове Леониду Черновецкому, сообщают "Подробности".

В документе также указывается, что до начала строительства компанией-застройщиком были предприняты все необходимые юридические процедуры и получены соответствующие разрешения.

"Для реализации этого проекта было оформлено право пользования земельным участком, разработан проект и утвержден во всех необходимых инстанциях, в результате чего Государственным архитектурно-строительным контролем в городе Киеве было выдано разрешение на проведение строительных работ. Одним из разделов разработанного и согласованного проекта является выработка компенсаторных мер, которые исключают влияние торгово-развлекательного центра на эвакуацию зрителей со стадиона. Данные меры были рекомендованы кафедрой городского строительства Киевского национального университета строительства и архитектуры, французской компанией "ATN" (официальный консультант Комитета по проведению Кубка мира во Франции в 1998 году, проводила экспертизы Stade de France, а также стадионов в Лионе, Марселе, Бордо и Сент Этьене ) и еще раз подтверждены отчетом УкрНДИПБ МЧС Украины", — говорится в заявлении.

"На проведение строительства и реализацию проекта осуществляется давление со стороны как негосударственных организаций (Федерация футбола Украины), так и государственных (Министерство Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций), которое по формальным причинам "остановило" строительство", — отмечает компания "Юджин". "Мы обеспокоены ситуацией, которая наносит вред инвестиционному климату и инвестиционной привлекательности страны", — подчеркивается в документе.

В письме говорится, что общий объем инвестиций в строительство ТРЦ "Троицкий" составляет 550 миллионов гривен, а реализация проекта позволит создать больше 3000 новых рабочих мест. Ежегодные отчисления в бюджет при этом составят около 50 миллионов гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!