Главная Новости Политика В Одессе приняли Декларацию Черноморского Еврорегиона
commentss НОВОСТИ Все новости

В Одессе приняли Декларацию Черноморского Еврорегиона

27 июня 2007, 15:57
Поделитесь публикацией:
В Одессе приняли Декларацию Черноморского Еврорегиона

Делегаты Международной конференции по вопросам регионального сотрудничества, завершившейся в Одессе, приняли Декларацию Черноморского Еврорегиона, передает ИА "Репортер".

В Конференции приняли участие делегация Украины в Конгрессе местных и региональных властей Совета Европы, представители Министерства по вопросам ЖКХ, Украинская ассоциация местных и региональных властей, сотрудники Центра исследований по вопросам регионального и местного развития и содействия админреформе.

Цель проведения конференции — обозначение наиболее эффективных сфер и направлений сотрудничества в бассейне Черного моря, а также дальнейших шагов по созданию соответствующего еврорегиона.

Участники конференции рассмотрели существующие примеров сотрудничества в черноморском бассейне, обсудить сферы возможного сотрудничества, рассмотреть роль заинтересованных сторон в налаживании и развитии межрегионального сотрудничества, разработать предложения относительно создания еврорегиона в бассейне Черного моря.

Как отметил в ходе Конференции мэр Одессы Эдуард Гурвиц, создание еврорегиона в бассейне Черного моря "позволит совместно решать немало проблем, с которыми ежедневно сталкиваются жители причерноморских городов".

В итоге участники Конференции приняли решение о создании Еврорегиона. Его функционирование будут обеспечивать Одесса и Констанца (Румыния).

В его состав намерены войти представители причерноморских городов и регионов Украины, Греции, Болгарии, России, Грузии и Турции.

Делегаты Конференции выразили намерение объединить усилия для согласования до 31 декабря текущего года проекта Устава Черноморского Еврорегиона, согласовать все предложения Конференции с Конгрессом местных и региональных властей Совета Европы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!