Главная Новости Политика Кинах подтвердил, что из Энергетической компании изъяли акции шести облэнерго
commentss НОВОСТИ Все новости

Кинах подтвердил, что из Энергетической компании изъяли акции шести облэнерго

27 июня 2007, 16:05
Поделитесь публикацией:
Кинах подтвердил, что из Энергетической компании изъяли акции шести облэнерго

Министр экономики Анатолий Кинах подтверждает, что Кабинет Министров принял решение об изъятии из уставного фонда Национальной акционерной компании "Энергетическая компания Украины" 6 пакетов акций энергопоставляющих компаний (облэнерго). Об этом он сообщил журналистам после украино-словенского бизнес-форума в Киеве, передают "Українські новини".

По его словам, данное решение было принято на заседании правительства 26 июня. "Да, решение принято — это программа приватизации", — сказал министр.

Напомним, что Министерство топлива и энергетики не подтверждает изъятие из УФ Энергетической компании акций 6 энергопоставляющих компаний, государственная доля в которых составляет менее 25%.

Председатель Фонда государственного имущества Валентина Семенюк заявила, что Кабмин изъял из УФ Энергетической компании акции 6 облэнерго.

Ранее ФГИ подготовил проект постановления Кабинета Министров о выведении акций 6 энергопоставляющих компаний из уставного фонда Энергетической компании Украины для их продажи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!