Главная Новости Политика Ющенко поручил ГПУ и МВД разобраться с коррупцией в учебных заведениях
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко поручил ГПУ и МВД разобраться с коррупцией в учебных заведениях

27 июня 2007, 16:37
Поделитесь публикацией:
Ющенко поручил ГПУ и МВД разобраться с коррупцией в учебных заведениях

Президент Украины Виктор Ющенко ждет от Генеральной прокуратуры и Министерства внутренних дел активной работы по искоренению взяточничества и коррупции в учебных заведениях. Об этом говорится в письмах Главы государства к Генеральному прокурору Александру Медведько и в.и.о. министра внутренних дел Михаила Корниенко, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

Президент констатировал, что несмотря на предпринятые правоохранителями в предыдущие годы мероприятия, улучшение на этом участке борьбы с правонарушениями и преступлениями не произошло. А особенно распространенными проявления коррупции и взяточничества становятся в период вступительных экзаменов в высшие учебные заведения. "Как следствие, одаренные молодые люди не могут получить высшее образование, реализовать свое право на обучение", – отметил в письме Ющенко, отметив: ситуация нуждается в безотлагательном разрешении.

Президент предлагает руководителям МВД и Генпрокуратуры реализовать все полномочия, которые дает закон правоохранительным органам относительно предотвращения и разоблачения фактов взяточничества, усиления ответственности руководителей и преподавателей учебных заведений и привлечения виновных к ответственности.

Медведько и Корниенко должны доложить Президенту о результатах проведенной работы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!