Главная Новости Политика Кириленко и Луценко подписались под созданием мегаблока
commentss НОВОСТИ Все новости

Кириленко и Луценко подписались под созданием мегаблока

29 июня 2007, 12:22
Поделитесь публикацией:
Кириленко и Луценко подписались под созданием мегаблока

Лидеры "Нашей Украины" и "Народной самообороны" Вячеслав Кириленко и Юрий Луценко 28 июня подписали декларацию о создании единого избирательного блока. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба Президента Украины.

В частности, в документе сказано, что эти две политические силы своей декларацией выражают "свою единодушную поддержку политического курса Президента Украины Виктора Ющенко и согласие с действиями Главы государства, которые направлены на защиту прав и свобод украинских граждан".

"Подписывая Декларацию объединения демократических сил, "Наша Украина" и "Народная Самооборона" закладывают фундамент единства в демократическом лагере и берут на себя обязательства обеспечить образование единой демократической политической партии – выразителя и поборника национальных приоритетов развития и европейских социально-экономических и политических ценностей в Украине", — говорится в документе.

Также они обратились ко всем демократическим силам, готовым объединиться вместе с ними в единую партию еще до выборов, "присоединиться к этой Декларации и своими подписями засвидетельствовать преданность демократическим идеалам".

Кроме того, в комментарии журналистам Кириленко отметил: "Мы считаем, что такое наше решение является весомым основанием для всех других демократических и патриотических сил приобщиться к созданию большого блока и принять для своих политических партий окончательное решение по этому поводу. Мы считаем, что во время следующей избирательной кампании единство демократических сил является обязательным условием – и именно такие приказы дают нам избиратели по всей Украине".

Со своей стороны Луценко отметил, что сегодня фактически договорено о закладке "нового фундамента в украинскую демократическую традицию – фундамент единства". "Данным документом мы открываем двери для всех других демократических украинских партий, которые, очевидно, также должны вынести уроки из разъединенности, которая приводит к поражениям демократов, и присоединиться к нашему процессу объединения в единую мощную демократическую силу", – сказал лидер "Народной самообороны".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!