Главная Новости Политика Двери в мегаблок еще открыты только для «Правицы»
commentss НОВОСТИ Все новости

Двери в мегаблок еще открыты только для «Правицы»

2 июля 2007, 08:52
Поделитесь публикацией:
Двери в мегаблок еще открыты только для «Правицы»

Лидер "Нашей Украины" Вячеслав Кириленко уверен, что "Правица" присоединится к соглашению между "Нашей Украиной" и "Народной самообороной" о создании блока для участия в выборах.

Об этом Кириленко заявил в воскресенье, 1 июля, на пресс-конференции в Полтаве, сообщили "proUA" в пресс-службе НУ.

“Правица к нам также присоединится. С понедельника “Правица” решит все сложные для нее вопросы и мы сообщим об образовании широкого блока”, сказал он.

Кириленко также отметил, что мегаблок, в который сегодня входит 8 партий, расширяться больше не будет.

Кириленко также заявил, что “Самооборона” готова к созданию единой партии на базе избирательного блока. “Я убежден, что "Правица" также на это согласится, потому что она никогда не возражала против создания единой национал-демократической партии. Речь лишь — о темпах и механизмах создания. Если есть вопрос относительно способа образования такой партии, это можно прописать в отдельном документе”, — заметил Кириленко. “Мы должны идти вместе, чтобы не распылять силы, — добавил он.

Кириленко убежден, что “в следующем парламенте будет создано демократическое большинство”. “Сейчас разница между “регионалами” и демократами составляет 20-30 голосов. Кто отвоюет эти голоса, у того и будет большинство”, — убежден он.

Напомним, что 28 июня было подписано соглашение между “Нашей Украиной” и “Народной самообороной” об объединении и общем походе на выборы.

В свою очередь, Блок "Рух — Украинская правица" считает создание единого блока "Наша Украина — Народная самооборона" демонстрацией неуважения к этому блоку.

Партия "Пора" пойдет на выборы в блоке с "Нашей Украиной" и "Народной самообороной". Об этом заявил лидер "Поры" Владислав Каскив.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!