Главная Новости Политика Семенюк оспорила решение суда по «Лугансктепловозу»
commentss НОВОСТИ Все новости

Семенюк оспорила решение суда по «Лугансктепловозу»

2 июля 2007, 09:13
Поделитесь публикацией:
Семенюк оспорила решение суда по «Лугансктепловозу»

Фонд государственного имущества 27 июня подал апелляцию на решение Хозяйственного суда Киева от 25 июня, которым суд признал недействительным договор купли-продажи 76%-го пакета акций холдинговой компании "Лугансктепловоз". Об этом сообщила глава ФГИ Валентина Семенюк в интервью "Бизнесу".

"Как раз сегодня (27 июня – ред.)… мы подали апелляцию", — сказала Семенюк.

Комментируя судебные тяжбы вокруг "Лугансктепловоза", глава ФГИУ отметила, что "подобная практика будет продолжаться до тех пор, пока решение судьей будут приниматься по предоплате". "Если мы будем наполнять бюджет "по решению суда", то доиграемся до того, что к нам никакой инвестор не придет. Поэтому вопрос о судебных разбирательствах лучше задавайте судьям, я всего лишь выполнила их решение – продала объект, а сейчас контролирую выполнение инвестобязательств", — сказала Семенюк.

По ее словам, именно из-за судебных разбирательств "Лугансктепловоз" не удалось продать по более высокой цене. "Да, в августе прошлого года я говорила, что можно выручить и миллиард (за "Лугансктепловоз" — ред.). Но тогда ситуация была совершенно иная. Заинтересованность в получении контроля над "Лугансктепловозом" демонстрировала, например, компания Siemens. Их представители приезжали в Украину, но как только узнали о судебных тяжбах, затеянных "Укрзализныцею", желание участвовать в приватизационном конкурсе у них сразу улетучилось", — рассказала Семенюк.

Как сообщалось, Хозяйственный суд Киева частично удовлетворил иск ОАО "Днепровагонмаш", признав недействительным договор купли-продажи 76% акций ОАО "ХК "Лугансктепловоз" и обязав покупателя — ЗАО "Управляющая компания "Брянский машиностроительный завод" (Россия) — вернуть акции Фонду государственного имущества.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!