Главная Новости Политика 400 военнослужащих из Киева отправились охранять порядок в Крыму
commentss НОВОСТИ Все новости

400 военнослужащих из Киева отправились охранять порядок в Крыму

2 июля 2007, 13:12
Поделитесь публикацией:
400 военнослужащих из Киева отправились охранять порядок в Крыму

В Крым для охраны порядка в курортный сезон прибыли 400 военнослужащих столичной воинской части Внутренних войск-3030 и полка специального назначения "Барс".

Об этом сообщили в пресс-службе Крымского территориального командования ВВ МВД Украины.

"До конца курортного сезона общественный порядок в Крыму будут охранять наиболее эффективные части Внутренних войск МВД Украины", — говорится в сообщении.

Они прибыли в Крым "для оказания помощи территориальным органам внутренних дел в обеспечении охраны общественного порядка и безопасности граждан во время летнего курортного сезона, участия в оперативно-профилактической отработке населенных пунктов курортной зоны автономии".

Привлечение дополнительных сил Внутренних войск практикуется уже четвертый год и оправдывает себя, отмечают в пресс-службе Крымского территориального командования ВВ МВД Украины. Так, согласно статистике, там, где работают Внутренние войска, уровень уличной преступности и преступности в общественных местах снижается на треть. В числе раскрываемых преступлений, в основном, имущественные преступления: разбои, грабежи и кражи.

Бойцы, прибывшие в Крым, будут дислоцированы в населенных пунктах Симферопольского, Ялтинского, Керченского, Алуштинского, Феодосийского, Сакского, Черноморского, Бахчисарайского районов.

Служба организована в три смены, для патрулирования привлекаются служебные собаки. Ротация состава сил будет произведена в конце июля, усиление "приданными силами" планируется до 20 августа.

По материалам УНИАН, "Главред".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!