Главная Новости Политика Мороз усмотрел намерение Ющенко стать «неродовитым монархом»
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз усмотрел намерение Ющенко стать «неродовитым монархом»

2 июля 2007, 14:26
Поделитесь публикацией:
Мороз усмотрел намерение Ющенко стать «неродовитым монархом»

Председатель Верховной Рады 5-го созыва Александр Мороз считает инициативы Президента относительно референдума по поводу новой Конституции "юридическим оформлением диктатуры". Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Соцпартии.

"Говорить о реакционном характере затеи можно, ссылаясь на отдельные характеристики предлагаемого текста: двухпалатный парламент, сокращение количества депутатов, пересмотр неприкосновенности, как приманка для наивных", — отметил Мороз.

"Болтовня об "усилении парламента", "сбалансированности власти" и т.д. – это маскировка диктаторских намерений, и не более. Эти вопросы детально проанализированы за последние одиннадцать лет, и каждый нелукавый найдет в проведенных дискуссиях ответы на все, что его интересует. А если поверить на слово, то ответ готов: это юридическое оформление диктатуры, движение к "неродовитой монархии", по меткому высказыванию Степана Хмары, это "движение в Европу" с головой, повернутой назад", — считает Мороз.

Лидер социалистов также считает, что в настоящий момент "очевидной становится попытка Президента забрать себе власть большую, чем была даже у Леонида Кучмы". "И зачем? Полтора года абсолютной власти и год после конституционных изменений не запомнились ни одним позитивным сдвигом от Президента. Позитивным для народа и государства", — отметил он.

"На протяжении года я наслушался спекуляций о моей "измене" столько, как никто и ни в чем не обвинялся. Заберите это слово "измена" от тех, кто на каждом перекрестке, в плохом выступлении его использует, и вы увидите – у них больше ничего нет. Они пусты, как забытый бубен. Это при том, что социалисты не отступились от каждого своего принципа, от каждого обязательства, остаются последовательными и верными своим принципам", — отметил Мороз.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!