Главная Новости Политика Совмин АРК судится со своим бывшим печатным органом
commentss НОВОСТИ Все новости

Совмин АРК судится со своим бывшим печатным органом

3 июля 2007, 09:23
Поделитесь публикацией:
Совмин АРК судится со своим бывшим печатным органом

В понедельник, 2 июля, пресс-служба Совета министров Автономной Республики Крым выступила с официальным заявлением, в котором в очередной раз напомнила, что с 1 января 2007 года правительство автономии вышло из состава учредителей газеты "Крымская газета", сообщает "Телекритика".

Как утверждает пресс-служба Совмина АРК, одной из причин этого явилось нецелевое использование бюджетных средств редакцией "Крымской газеты", выделяемых из бюджета автономии в 2004-2006 гг., которое было выявлено в результате проверки Счетной палаты Верховной Рады Крыма.

"Несмотря на это редакция газеты "Крымская газета" по-прежнему в выходных данных издания продолжает указывать Совет министров АРК в числе соучредителей газеты, нарушая тем самым статью 32 Закона Украины "О печатных средствах массовой информации (печати) в Украине". В настоящее время данный вопрос рассматривается в Хозяйственном суде АРК", — отметили в пресс-службе.

Напомним, что в начале этого месяца Совмин Крыма потребовал от редакции "Крымской газеты" в течение нескольких часов освободить помещение корпункта газеты, располагавшегося в здании крымского правительства. Управление делами Совмина мотивировало свое требование тем, что органам исполнительной власти не хватает помещений, и отметило, что договор аренды с газетой на 2007 год продлеваться не будет.

Однако, отмечает "Телекритика", некоторые наблюдатели усмотрели в этом месть со стороны крымских властей за появившуюся в "Крымской газете" публикацию под названием "Крымские политические Гюльчатаи открывают личики!". В этой статье редакция привела своеобразный антирейтинг "Враги прессы-2006", составленный Институтом массовой информации и Независимым медиа-профсоюзом Украины. В обоих исследованиях была дана негативная оценка доступности для СМИ главы крымского парламента Анатолия Гриценко. А самый низкий балл среди членов президиума парламента автономии получил председатель профильной комиссии Верховной Рады АРК по СМИ Григорий Иоффе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!