Главная Новости Политика Суд постановил арестовать Калиновского
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд постановил арестовать Калиновского

3 июля 2007, 09:53
Поделитесь публикацией:
Суд постановил арестовать Калиновского

Шевченковский районный суд Киева вынес постановление об аресте Сергея Калиновского – виновника произошедшего 30 мая ДТП на бульваре Шевченко. Об этом сообщает газета "Сегодня".

Как рассказал изданию сотрудник ЦОС ГУ МВД Киева Владимир Дмитренко, Калиновскому инкриминируют статью 286 Уголовного Кодекса – нарушение правил безопасности дорожного движения, которое привело к гибели людей. По его словам, Калиновскому грозит до семи лет тюрьмы.

"Он не приходил в суд. Врачи не разрешают Калиновскому общаться со следователями. Говорят, он в тяжелом состоянии. Но как только подсудимого выпишут из больницы, он будет арестован", — сказал Дмитренко.

Как пишет издание, брат Сергея, Александр Калиновский рассказал, что к нему в палату, помимо врачей, приходят священники, поскольку он не может оправиться от шока, что потерял любимую девушку.

"Поначалу вообще, когда видел ее фото, начинал плакать и уходить в себя. Сейчас ему намного лучше", — сказал Александр Калиновский.

Адвокат Калиновского, Игорь Лодяной, утверждает, что его никто не поставил в известность о решении арестовать подзащитного. "По моим данным, Сергей – на подписке о невыезде", — заявил Лодяной.

Напомним, ДТП случилось 30 мая в Киеве. Сергей Калиновский на скорости 150 километров в час не справился с управлением своего кабриолета и врезался в Жигули. Водитель Жигулей погиб на месте. Через несколько дней в больнице скончалась девушка, сидевшая в кабриолете. Калиновский получил телесные повреждения и находится в клинике. По состоянию здоровья он отказывается общаться со следователями и приходить на заседание суда.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!