Главная Новости Политика Рабочая группа СП не нашла причин для увольнения Лаврика
commentss НОВОСТИ Все новости

Рабочая группа СП не нашла причин для увольнения Лаврика

3 июля 2007, 09:55
Поделитесь публикацией:
Рабочая группа СП не нашла причин для увольнения Лаврика

Рабочая группа Секретариата Президента по изучению ситуации в Черниговской области в понедельник, 2 июля, закончила работу и пришла к выводу, что социально-экономическая и общественно-политическая ситуации в области положительные. Об этом сообщает "КоммерсантЪ-Украина".

Таким образом, отмечает издание, формальные поводы для увольнения председателя областной государственной администрации Николая Лаврика отсутствуют.

Как сообщили в пресс-службе Черниговской ОГА, рабочая группа "вынесла общий позитивный вывод относительно экономического и социального развития региона".

"В области сохраняется позитивная динамика экономического развития. Общественно-политическая ситуация остается стабильной и контролируемой. Вместе с тем поступили рекомендации руководству области – больше сосредотачиваться на отработке четкого видения стратегии развития региона и больше внимания уделять кадровым вопросам на местах",– говорится в отчете рабочей группы, обнародованном пресс-службой ОГА.

Издание отмечает, что в понедельник Лаврик так и не появился на своем рабочем месте, и на заседании рабочей группы присутствовали только его заместители. По информации издания, Лаврик находится в городе Ромны (Сумская область), где он с 2000 по 2003 годы занимал должность сперва первого заместителя мэра, а затем мэра.

Издание отмечает, что по имеющейся у него информации от источников в ОГА, следующим губернатором станет экс-губернатор области Николай Бутко. "Сейчас в области ходят слухи о том, что Лаврику уже готова замена и это никто иной, как бывший губернатор Николай Бутко",– сообщил изданию источник в облгосадминистрации.

Напомним, что по некоторым данным именно присутствие рабочей группы Секретариата Президента в области накануне юбилея главы Черниговской облгосадминистрации (ОГА) Николая Лаврика (30 июня ему исполнилось 55 лет) послужило поводом для того, чтобы он подал президенту заявление с просьбой уволить его с занимаемой должности. Официальной причиной отставки Лаврик назвал "невозможность далее выполнять свои обязанности".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!