Главная Новости Политика В мегаблок может войти блок Кармазина
commentss НОВОСТИ Все новости

В мегаблок может войти блок Кармазина

3 июля 2007, 11:06
Поделитесь публикацией:
В мегаблок может войти блок Кармазина

К будущему мегаблоку демократических сил может присоединиться блок Юрия Кармазина. Об этом заявил народный депутат пятого созыва, член фракции “Наша Украина” Александр Третьяков, сообщили "proUA" в пресс-службе "Нашей Украины".

"Не исключено, что к нему присоединится блок Юрия Кармазина”, — сказал Третьяков.

При этом он заметил, что лично он является сторонником создания единого блока политических сил “Нашей Украины” с “Народной самообороной” и “Украинской правицей”.

Третьяков также заявил, что в мегаблок войдут лишь те силы, которые согласится на создание единой партии. В частности, по его словам, “Наша Украина” готова к присоединению “Украинской правицы” к единому блоку с сохранением партийного названия, но при этом будет настаивать на выполнении договоренностей относительно деятельности в интересах единой политической силы. При этом он отметил, что речь идет не о притеснениях чьих-то прав — все будут членами одной партии и занимать соответствующие должности.

“Но не может один большой союз людей страдать от амбиций малой группы. Суммарный рейтинг “Нашей Украины” и “Народной самообороны” около 18%, тогда как у “Правицы” — только 1%”, — отметил Третьяков.

Он отметил, что “Наша Украина” не выдвигает условий, напротив, на протяжении последних двух лет постоянно ощущает легкий шантаж со стороны других политических сил.

“Нам постоянно говорятт: если не объединитесь, не дадите то, что нам нужно, мы пойдем на выборы самостоятельно, получим 1% голосов, которого вам не хватит для того, чтобы создать большинство”, — отметил Третьяков.

Напомним, раньше лидер "Нашей Украины" Вячеслав Кириленко заявил, что к соглашению между "Нашей Украиной" и "Народной самообороной" о создании блока для участия в выборах присоединится "Правица". При этом он отметил, что мегаблок, в который сегодня входит 8 партий, расширяться больше не будет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!