Главная Новости Политика Во ВБ считают, что кризис не повлиял на украинскую экономику
commentss НОВОСТИ Все новости

Во ВБ считают, что кризис не повлиял на украинскую экономику

3 июля 2007, 14:02
Поделитесь публикацией:
Во ВБ считают, что кризис не повлиял на украинскую экономику

Директор Всемирного банка по делам Украины, Беларуси и Молдовы Пол Бермингхем считает, что политический кризис незначительно повлиял на экономику Украины.

Об этом он сказал на брифинге во вторник, — сообщает корреспондент "proUA".

По словам Бермингхема, политический кризис "имел незначительное влияние" на темпы экономического роста в Украине. Он считает, что ключевой причиной этого стало то, что финансовые рынки реагируют не на политическую нестабильность, а на "фундаментальные вещи экономики страны". В частности, по его словам, у Украины пока есть большие стратегические возможности на международном рынке, в частности относительно привлечения иностранного капитала.

При этом Бермингхем отметил, что такая ситуация не может продолжаться долго в условиях политической нестабильности, и добавил, чтобы использовать все шансы, которые сейчас имеет Украина относительно развития экономики, необходимо как можно быстрее вводить структурные реформы.

Он призвал новоизбранный парламент сразу же после начала каденции немедленно взяться за принятие этих реформ.

Как сказано в Отчете СБ относительно экономической ситуации в Украине, на протяжении 5 месяцев 2007 года реальный ВВП возрос на 7,9 %, промышленное производство возросло на 12,1%, акцентировано также на том, что рост в торговле, строительстве и оборонной промышленности измерялся двузначной цифрой, а экспорт за первых 4 месяца текущего года возрос на 35%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!