Главная Новости Политика У Ющенко заверяют, что заседание ПА ОБСЕ не реанимирует Раду
commentss НОВОСТИ Все новости

У Ющенко заверяют, что заседание ПА ОБСЕ не реанимирует Раду

3 июля 2007, 15:12
Поделитесь публикацией:
У Ющенко заверяют, что заседание ПА ОБСЕ не реанимирует Раду

Проведение в Киеве 5-9 июля сессии Парламентской ассамблеи Организации безопасности и сотрудничества в Европе не означает легитимизации парламента Украины.

Об этом в ходе сегодняшнего брифинга заявил заместитель главы Секретариата Президента Александр Чалый, — передает корреспондент "proUA".

"Проведение заседания Парламентской Ассамблеи ОБСЕ не будет означать какой-либо легитимизации Верховной Рады Украины. Почему? Во-первых, Украина предоставила свою территорию для проведения этого заседания международному органу, международному собранию, во-вторых, членство в этой институции имеют не парламенты стран-членов ОБСЕ, а отдельные парламентские делегации", — пояснил Чалый и добавил, что поэтому на этой сессии будет представлена Украина не своим украинским парламентом, а украинской парламентской делегацией в ОБСЕ.

Чалый также сообщил, что согласно процедуре ОБСЕ, члены парламентской делегации сохраняют свои полномочия до тех пор, пока не будут заменены другими членами на протяжении шести месяцев. "То есть все члены парламентской делегации от Украины в ОБСЕ сохраняют свои полномочия независимо от того, отозвали ли они свое представительство в украинском парламенте или остаются в украинском парламенте", – подчеркнул Чалый.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!