Главная Новости Политика ГПУ передала в суд дело по обвинению экс- советника мэра Мукачево
commentss НОВОСТИ Все новости

ГПУ передала в суд дело по обвинению экс- советника мэра Мукачево

3 июля 2007, 17:28
Поделитесь публикацией:
ГПУ передала в суд дело по обвинению экс- советника мэра Мукачево

Генеральная прокуратура Украины передала в суд уголовное дело по обвинению бывшего советника главы Закарпатской областной государственной администрации в даче взяток в апреле 2004 года во время проведения выборов Мукачевского городского головы.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе ГПУ.

Согласно сообщению, в суд направлено уголовное дело по обвинению бывшего советника главы Закарпатской областной государственной администрации в даче взяток в апреле 2004 года во время проведения выборов Мукачевского городского головы председателям участковых избирательных комиссий, в организации похищения из помещения Мукачевского горисполкома избирательной документации, в том числе протоколов о результатах голосования и избирательных бюллетеней. Также по обвинению в совершении во время выборов Президента Украины в 2004 году в г. Тячеве Закарпатской области хулиганских действий и насилия относительно народного депутата Украины.

Напомним, ранее Генеральная прокуратура установила причастность бывшего заместителя председателя государственной администрации Закарпатской области, члена бюро областного комитета Социал-демократической партии (объединенной) Дядченко к краже бюллетеней на выборах мэра Мукачево в апреле 2004 г. По данным Генпрокуратуры, группа, в которую входил Дядченко, с целью сокрытия факта фальсификации выборов украла из помещения Мукачевского горисполкома протоколы и избирательные бюллетени, которые потом уничтожила.

Мукачевский горрайонный суд Закарпатской области 30 июня 2006 года приговорил к пяти годам лишения свободы с отсрочкой выполнения приговора на один год одного из бывших заместителей председателя Закарпатской областной государственной администрации за фальсификацию результатов голосования во время выборов Мукачевского городского головы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!