Главная Новости Политика Ющенко ожидает план мероприятий Евро-2012 до октября
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко ожидает план мероприятий Евро-2012 до октября

3 июля 2007, 19:43
Поделитесь публикацией:
Ющенко ожидает план мероприятий Евро-2012 до октября

План мероприятий по организации и проведению в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу должен быть доработан до октября 2007 года.

На этом сегодня отметил Президент Украины Виктор Ющенко, закрывая заседание Координационного совета по подготовке футбольного мероприятия, сообщила "proUA" пресс-служба Главы государства.

"Я хотел бы, чтобы мы увидели документ через три месяца. Мы с вами собираемся в октябре после выборов", – акцентировал Глава государства внимание членов Координационного совета, отметив, что в плане должна быть четко выписана система мероприятий, а также указаны их исполнители.

Обращаясь к мэрам городов-участников проведения чемпионата Виктор Ющенко сказал, что ему очень важно, чтобы городское руководство нашло общий язык с оргкомитетом в вопросе, "который является вашей миссией на ближайшие несколько лет в контексте финала чемпионата Европы".

Также Президент считает необходимым, чтобы следующее заседание Координационного совета проходило с учетом планов подготовки от каждого города, где будут проходить матчи. "У каждого мэра должен быть такой план и вокруг этого плана мы делаем такой календарный план, в рамках которого Координационный совет будет проводить свои заседания", – призвал Президент.

Кроме того, Президент отметил необходимость на протяжении трех месяцев подготовить все необходимые законодательные инициативы, в которых нуждается Украина в связи с проведением Евро-2012. "В октябре месяце я готов их внести в парламент в рамках решения Координационного совета", – сказал Глава государства.

Напомним, сегодня состоялось заседание Координационного совета по подготовке и проведению в Украине финальной части Евро-2012.

Президент Украины Виктор Ющенко считает необходимым провести "эффективную инвентаризацию" всех надлежащих ресурсов и организационных возможностей страны к проведению Евро-2012.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!