Главная Новости Политика Социалисты верят, что глубинка их на выборах не подведет
commentss НОВОСТИ Все новости

Социалисты верят, что глубинка их на выборах не подведет

4 июля 2007, 08:51
Поделитесь публикацией:
Социалисты верят, что глубинка их на выборах не подведет

Социалисты рассчитывают на то, что возьмут на выборах более трех процентов голосов за счет электората из глубинки. Об этом в эфире "5 канала" заявил лидер фракции СПУ Иван Бокий.

"Есть социологи, которые дают нам 3,7%. И наши оппоненты изучают именно эти рейтинги", — заявил он на реплику ведущего, что солидные социологические компании не дают СПУ более 2%.

"Эта война рейтингов всегда использовалась, чтобы именно социалистов любым способом деморализовать на прошлых избирательных кампаниях. Она используется и в настоящий момент", — добавил он.

"Вопрос же не в том, что говорит социология. Социология, простите, еще только становится на ноги в Украине, и не такая она уже у нас и точная... Кроме того, социология не работает на хуторе Пелеховщина и селе Веселые Боковеньки. В глубинке не работает украинская социология. А наша партия как раз работает", — заявил Бокий.

Он отбросил тезис о возможном провале СПУ на выборах.

"Это болтовня, которая продолжается по инициативе известных политических игроков, ну мадам Брошкиной украинской политики и еще некоторых... Вы прекрасно знаете, о ком я говорю – о Юлии Владимировне и ее новых соратниках, ну нового политического клоуна, который там тоже что-то рассказывает", — заявил Бокий.

Лидер фракции СПУ обвинил другие политические силы, в частности БЮТ, в попытке занять их левоцентристскую нишу.

Кроме того, он также пожаловался, что программу СПУ помешало выполнить отсутствие "поддержки олигархического большинства в зале".

"Олигархическим является и БЮТ, и "Наша Украина", и в Партии регионов есть много таких людей, у которых большие карманы, но они не очень думают о социальном мире в стране", — заявил он.

"Мы не скрывали, что идем в союз с партией, с которой у нас абсолютно разные идеологические программы. И то, что и ПР представлен большой капитал – это тоже не секрет". Но это же не значит, что у нас был какой-то выбор. Объединение с БЮТ и "Нашей Украиной" давало такой же результат. Критическая масса большого капитала в этих фракциях такая же, как и в Партии регионов", — объяснил Бокий

По материалам "Украинской правды"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!