Главная Новости Политика Харьковчане требуют отставки мэра
commentss НОВОСТИ Все новости

Харьковчане требуют отставки мэра

4 июля 2007, 11:23
Поделитесь публикацией:
Харьковчане требуют отставки мэра

Около трех тысяч харьковчан под стенами мэрии проводят акцию протеста против утверждения на сессии городского совета новой редакции Устава общины Харькова.

Участники митинга держат флаги БЮТ, "Нашей Украины", а также общественного движения "Дозор". Они остро критикуют руководителей Харькова и депутатов горсовета и скандируют: "Позор!", "В отставку власть Харькова!", "Нет — новому Уставу!".

В руках активисты акции также держат плакаты с надписями "Новый Устав — для коррупции и финансовых махинаций", "Без мнения общества не может быть принят новый Устав", "Позорный Устав под редакцией Добкина – на мусорник", "Нет – узурпации власти в Харькове".

Комментируя события, народный депутат 5-го созыва Валерий Камчатный от БЮТ заявил журналистам, что Устав Харькова в новой редакции противоречат Конституции и законодательству Украины, потому что в нем отсутствующие реальные рычаги влияния общества на принятие важных решений, отсутствующий полный учет мнения оппозиции. Как результат, сказал он, принятие новой редакции приведет к узурпации власти "кучкой чиновников".

"Мы требуем отложить принятие документа, продолжить широкое обсуждение и привести его в соответствие с действующей Конституцией и законами Украины", — сказал Камчатный.

В эти минуты депутаты городского совета должны начать обсуждение новой редакции Устава.

По материалам УНИАН, "Главред"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!