Главная Новости Политика Симоненко решил помочь Витренко сорвать «Си-бриз-2007»
commentss НОВОСТИ Все новости

Симоненко решил помочь Витренко сорвать «Си-бриз-2007»

4 июля 2007, 13:14
Поделитесь публикацией:
Симоненко решил помочь Витренко сорвать «Си-бриз-2007»

Компартия Украины намерена проводить бессрочные акции протеста против проведения обучений "Си-Бриз – 2007" в Одессе, сообщили "proUA" в пресс-службе Компартии.

"Основываясь на воле горожан, высказанной на народном референдуме в Одессе, "Одесский антинатовский комитет самообороны" начинает массовые акции протеста против учений с 4 июля, так как в этот день военные проводят подготовительную фазу обучений, предусматривающую начало прибытия подразделений войск и военной техники в наш город", — говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что одесский горком и обком Компартии подали общую заявку в органы власти на проведение бессрочного пикета и установку палаточного городка на Морском вокзале. Одесский морвокзал избран Комитетом как одно из основных мест проведения акций протеста.

Одной из главных целей акции партия называет срыв "пропаганды военного блока НАТО, который активно проводит и финансирует госдепартамент США, МИД и Секретариат Президента Ющенко".

"Своими акциями мы еще раз показываем миру, что народ против вступления Украины в НАТО", — отмечает пресс-служба.

"Мы уверены, что в результате наших акций, пронатовская пропаганда будет сведена к нулю, а планы "оранжевых" и "Вашингтонского обкома" по втягиванию Украины в НАТО — будут сорваны", — отмечается в сообщении.

Как сообщалось, блок Наталии Витренко в Донецкой области набирает добровольцев для участия в акциях протеста против проведения военных учений "Си-Бриз 2007".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!