Главная Новости Политика Балога напомнил Морозу, что он уже не спикер
commentss НОВОСТИ Все новости

Балога напомнил Морозу, что он уже не спикер

4 июля 2007, 13:16
Поделитесь публикацией:
Балога напомнил Морозу, что он уже не спикер

Глава Секретариата Президента Виктор Балога заявляет, что Александр Мороз не может созывать ни очередных, ни внеочередных, ни каких-либо других сессий парламента, поскольку Верховная Рада 5-го созыва потеряла свою полномочность.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе главы государства.

Балога считает, что высказывание Председателя Верховной Рады пятого созыва о возможности созыва внеочередной сессии парламента является элементом его затяжной информационной атаки на общество, которая имеет целью создать иллюзию деятельности Александра Мороза. "Имеем недоброкачественную идею. Ведь в действительности Александр Александрович на сегодня не имеет спикерских полномочий и потому не может выполнять никаких руководящих функций в Верховной Раде, которая уже месяц как потеряла свою полномочность", — отметил он.

Балога обратил внимание, что Мороз не назвал ни одной фамилии депутатов, которые якобы в письменном виде инициировали созыв внеочередной сессии, а также не указал предлагаемые вопросы повестки дня. "Этот дефицит конкретики наводит на мысль о том, что обществу предложен очередной номер личной самодеятельности. ВР пятого созыва как высший законодательный орган государства уже прекратила деятельность. В настоящий момент страна готовится к внеочередным парламентским выборам, а многие депутаты просто-напросто отдыхают на далеких морях", — считает он.

По словам Балоги, возглавляемая Морозом Верховная Рада "показала обществу неэффективность своей работы, позорный набор измен, подкупа и нарушений Конституции". "Необходимость парламентского обновления очевидна. В этом нас поддерживают Европа и Америка. В конечном итоге, это осознали и политические лидеры коалиции, которые уже давно распорядились начать подготовку к голосованию 30 сентября. О самостоятельном походе в новую Верховную Раду публично говорили и социалисты. Поэтому любой созыв любой сессии этого парламента – это индивидуальная игра Мороза, и именно так следует оценивать подобные инициативы в будущем", — отметил он.

Глава Секретариата Президента отметил, что Верховная Рада соберется на легитимную сессию только в одном случае – после сентябрьских выборов. "В доме под куполом будет заседать парламент шестого созыва. Далеко не факт, что в нем будут представлены социалисты. Возможно, именно поэтому Морозу хочется снова и снова посидеть в спикерском кресле. Однако это его личное дело, которое не имеет ничего общего с интересами народа и государства", – сказал Балога.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!