Главная Новости Политика Ющенко выгнал Задорожного из ВСЮ
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко выгнал Задорожного из ВСЮ

4 июля 2007, 13:54
Поделитесь публикацией:
Ющенко выгнал Задорожного из ВСЮ

Президент Украины Виктор Ющенко прекратил полномочия члена Высшего совета юстиции Александра Задорожного. Об этом говорится в указе Президента, текст которого есть в распоряжении "proUA".

В частности, Ющенко прекратил полномочия члена Высшего совета юстиции Задорожного,

учитывая обращение VIII внеочередного съезда судей Украины к Президенту, других субъектов, принимающих участие в формировании персонального состава Высшего совета юстиции, в соответствии со статьей 131 Конституции Украины, пунктом 8 части первой и части второй статьи 18 Закона Украины "О Высшем совете юстиции".

Напомним, что Александр Задорожный был повторно назначен членом Высшего совета юстиции 25 сентября 2004 года президентом Леонидом Кучмой.

Ранее указом от 22 сентября 2004 года Кучма признал потерявшим силу свой указ "О назначении членов Высшего совета юстиции" от 1 апреля в части назначения членами совета Гавриша и Задорожного.

В середине сентября 2004 года Высший совет юстиции выступил с критикой Гавриша и Задорожного за промедления с принесением в парламенте присяги как членов совета, что не позволяет им принимать участие в работе этого органа, и из-за чего совет не всегда может собрать кворум для принятия решений.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!