Президент просит СБУ защитить ЧЕ-2012 от террористов

Президент Украины Виктор Ющенко просит Службу безопасности Украины усилить профилактические и охранительные меры относительно противодействия международному терроризму во время проведения в Украине финальной части Чемпионата Европы 2012 года по футболу.

Об этом говорится в распоряжении Президента "Об антитеррористическом обеспечении подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу", сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

Согласно с документом Ющенко просит СБУ "усилить профилактические и охранительные меры, направленные на решение заданий противодействия международному терроризму, в том числе организовать обеспечение безопасности членов официальных иностранных делегаций, прибывающих в Украину в связи с подготовкой и проведением в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу".